16 октября 2024 (00:04)

Узбекистан лишили лидерства в отборе на ЧМ-2026 по футболу

Сборная Ирана на своем поле в Тегеране сыграла матч четвертого тура отборочного турнира чемпионата мира-2026 с Катаром, сообщает Sports.kz.

Гости открыли счет первыми, когда на 17-й минуте Али Алмоез отметился забитым голом. На 42-й минуте Сердар Азмаун сравнял счет, а спустя шесть минут форвард оформил дубль. На 66-й минуте Мохаммад Мохеби сделал счет 3:1 в пользу иранцев. На 98-й минуте тот же Мохеби установил окончательный результат — 4:1.

Благодаря данной победе иранцы возглавили группу А с десятью очками, обойдя Узбекистан, который сегодня в Ташкенте обыграл ОАЭ (1:0). У центральноазиатской сборной также десять баллов, но хуже разница голов.